17 января 2022 года, состоялось рабочее совещание коллектива БУ ЧР «Урмарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии. Совещание открыл начальник Урмарской ветеринарной станции Вячеслав Михайлович Александров. Он ознакомил присутствующих с эпизоотической ситуацией в Чувашской Республике и Российской Федерации. Отдельно остановился на вопросах профилактики лейкоза крупного рогатого скота и  бешенства животных. Также Вячеслав Михайлович отметил, что необходимо продолжить работу по исследованию молока на качество.

С планом противоэпизоотических мероприятий на 2022 год по Урмарскому району присутствующих ознакомила Прокопьева Татьяна Валерьевна – заместитель начальника. Заведующим ветеринарными участками и пунктами были розданы планы диагностических исследований, ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий на 2022 год.

18 января 2022