Кабинет министров Российской Федерации утвердил перечень кормовых добавок

Кабинет министров Российской Федерации утвердил перечень кормовых добавок, которые можно использовать для обогащения рациона животных при недостатке питательных веществ, для нормализации обмена веществ и повышения продуктивности. Данное распоряжение вступило в силу с 1 января 2022 года.

Перечень кормовых добавок:

- Аминокислоты, их соли и соединения.

-  Ароматические и вкусовые кормовые добавки.

-  Биологически активные белковые вещества, не являющиеся источником белка в рационе животных.

-  Биологически активные вещества растительного происхождения (эфирные масла, экстракты трав, вытяжки из трав).

- Витамины и их производные (за исключением применяемых в лечебных целях).

- Красители, усиливающие пигментацию продукции животного происхождения.

- Макро- и микроэлементы и их комплексные соединения.

- Органические кислоты и их производные.

- Пребиотики для улучшения усвоения питательных веществ и повышения продуктивности животных.

- Пробиотики (за исключением применяемых в лечебных целях).

- Провитамины.

- Силосные кормовые добавки микробиологического происхождения.

- Синтетические азотистые вещества для обогащения рациона животных азотом.

- Сорбенты микотоксинов и бактериальных токсинов.

- Консерванты, антиоксиданты, эмульгаторы, загустители, желирующие вещества, стабилизаторы, связывающие вещества, антислеживающие aгенты, регуляторы кислотности.

- Ферменты.

Фото взято из открытых источников информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"

13 января 2022