Руководитель Госветслужбы Чувашии посетил открытие курсов повышения квалификации по вопросам искусственного осеменения крупного рогатого скота и УЗИ диагностики.

Очное обучение ветеринарных врачей, зоотехников, специалистов хозяйствующих субъектов будет проходить в учебном центре «Нива» и закончится 2 декабря. По окончанию обучения слушатели получат удостоверение государственного образца.   Данные курсы повышения квалификации проходят по программе «Искусственного осеменения и УЗИ диагностика крупного рогатого скота и мелких животных. Мероприятия проходят при поддержке КУП ЧР «Агроинноваций «, Госветслужбы Чувашии.

У слушателей курсов будет теоретическая и практическая части обучения. Они уже получили на руки необходимые информационные методические материалы для изучения. В практической части обучения слушатели поедут в хозяйство для того чтобы научиться определения стельности у коров УЗИ-сканером.

Помимо вышесказанного на курсах рассмотрят множество интересных и актуальных тем ветеринарной отрасли, наиболее часто встречающиеся в практической деятельности ветеринарных специалистов вопросы.

01 декабря 2021