19 ноября в Чувашской Республике пройдет День правовой помощи детям, приуроченный ко Всемирному дню ребенка

В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» с 2013 года ежегодно во Всемирный день ребенка в Российской Федерации проводится Всероссийский день правовой помощи детям.

Главная задача данного мероприятия в правовой помощи детям-сиротам, детям, оставшиеся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Также целевой аудиторией являются законные представители, лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, усыновители, дети-инвалиды и их родители.

Помимо вышесказанного цель проведения Дня правовой помощи детям заключается в информировании граждан о бесплатной юридической помощи.

19 ноября во всех городах и районах Чувашии пройдут мероприятия по правовому просвещению детей и их родителей, обучающие семинары, лекции, круглые столы.  Также развернут пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений.

18 ноября 2021