И.о. руководителя Госветслужбы Николай Харитонов побывал с рабочим визитом в Ядринском районе

В ходе поездки Николай Викторович  встретился с главой администрации Ядринского района Александром Александровичем Семеновым, в которой  также  принял участие начальник БУ ЧР «Ядринская районная станция по борьбе с болезнями животных» Виктор Скобелев. В ходе встречи были обсуждены важные и насущные вопросы,  благоустройства района, животноводства, эпизоотического благополучия района, в том числе: отлова животных без владельцев.

Николай Викторович Харитонов  провел совещание с коллективом БУ ЧР «Ядринская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии. На совещании присутствовали глава Ядринской районной администрации А.А. Семенов, глава администрации Стрелецкого сельского поселения А.А. Недопивцев. Глава Ядринской районной администрации А.А. Семенов поздравил ветеринарных специалистов с  наступлением  праздника работников  сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Пожелал дальнейших успехов и оптимизма в нелегкой работе.

И.о. руководителя Госветслужбы Чувашии ознакомил присутствующих с эпизоотической ситуацией в Чувашской Республике и Российской Федерации. Подробно остановился на  иммунизации сотрудников против новой короновирусной инфекции, задачах профилактики высокопатогенного гриппа птиц, африканской чумы свиней и бешенства. Поблагодарил за активное участие в специальном учении на тему «Организация мероприятий по ликвидации очага африканской чумы свиней на территории Ядринского района Чувашской Республики».

Вручил  благодарственные письма, благодарности  и почетные грамоты Госветслужбы Чувашии.  За активное участие в специальном учении,   благодарственными письмами Государственной ветеринарной службы отмечены: Гладышев Д.В. заведующий сектором специальных программ, Недопивцев А.А. глава Стрелецкого сельского поселения, Алексеев В.П. владелец ЛПХ.  За многолетний и добросовестный труд в области ветеринарии благодарностью руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики награждены: Алексеева Т.В. ветеринарный врач II категории Асламасской ветеринарной лечебницы, Павлова В.Л. ветеринарный фельдшер Асламасской ветеринарной лечебницы, Габтрахмнова Е.Ю. ведущий ветврач БУ ЧР «Ядринская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии, Давыдова С.Ю. ветеринарный фельдшер Советской ветлечебницы, Филиппов Р.К. ветфельдшер Большесундырского ветучастка, Чучулина П.Н. ветфельдшер Чебаковского ветучастка. Почетной грамотой Госветслужбы Чувашии награждены:  Данилова Э.Б. ветеринарный фельдшер Ювановской ветлечебницы, Матвеев Э.Н. заведующий Советской ветлечебницы, Осипова Т.Н. заведующий Иваньковским ветучастком, Чижова Л.Н. ведущий ветеринарный врач БУ ЧР «Ядринская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии.

Рекомендовал обеспечить выполнение плановых противоэпизоотических мероприятий в полном объеме качественно и строго в указанные сроки в соответствии с правилами. Пожелал успехов в работе, счастья, удачи и благополучия.

08 октября 2021