Встреча со студентами

В конце сентября студенты  115 группы по специальности «Ветеринария» Вурнарского сельскохозяйственного техникума посетили БУ ЧР "Вурнарская районная станция  по борьбе с болезнями животных" Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики.  Экскурсию  по территории ветеринарной станции провел руководитель  ветеринарной службы Вурнарского района Матвеев Владимир Николаевич. Он рассказал о профессии ветеринарного специалиста и  о её многогранности,   привёл интересные истории из своей практики.  В ветеринарную службу приходят новые технологии и современная техника, ознакомил студентов с дезинфекционными установками типа ДУК-1, передвижным санпропускником, пароформалиновой камерой, наглядно продемонстрировал как работают эти машины. Ребята очень внимательно и с большим интересом слушали Владимира Николаевича.

Матвеев В.Н. ребятам пожелал  успехов в учебе, и выразил надежду на тесное сотрудничество, так как в ней предстоит работать молодым и знающим людям.

07 октября 2021