Аварийно-спасательная служба защиты животных Государственной ветеринарной службы Чувашской    Республики приняла участие в тренировке по гражданской обороне.

По условии учебной тревоги в 6 утра личный состав Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики и подведомственных ему учреждений был оповещен о сложившейся чрезвычайной ситуации. Все сотрудники своевременно прибыли на постоянное место дислокации.

В 10.40 и 11:00 по местному времени запланирована подача сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» путем запуска электросирен и громкоговорителей, а также последующее замещение эфира общероссийских обязательных общедоступных теле- и радиоканалах (до 1 мин).

Целью проверок является отработка своевременного доведения до населения сигналов и информации о возможных опасностях при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Руководство ГКЧС Чувашии просит отнестись к данному мероприятию с высокой ответственностью, обеспечить своевременную передачу донесений и результатов отработки учебных вопросов, проведенных мероприятий в группу контроля республики.

СПРАВОЧНО:

В этом году Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне проводится в течение одного дня - 6 октября  в два этапа:

I этап (с 06.00 до 10.40 часов 6 октября 2021 года): «Введение в действие Плана гражданской обороны и защиты населения Российской Федерации».

II этап (с 10.40  до 18.00 часов 6 октября 2021 года): «Ведение гражданской обороны в условиях военных конфликтов».

По итогам учений будет проведен анализ действий органов управления и сил территориальной подсистемы РСЧС Чувашии.

06 октября 2021