2 октября Руководитель Госветслужбы Чувашии принял участие во Всероссийской осенней акции «Сохраним лес». Акция по посадке деревьев проходила в Заволжье.

В акции участвовали Глава Чувашской Республики Олег Николаев, руководители органов исполнительной власти, члены общественной экологической организации «Зеленый город», Волонтерского центра ЧГУ имени И.Н. Ульянова, команда Волонтерского центра города Чебоксары, работники ООО «МИГ «КТЗ», сотрудники Промсвязьбанка, Банка ВТБ, неравнодушные граждане, занимающие активную позицию в сохранении природы. Приехали не только рабочие коллективы, но и целые семьи.

Участники акции высадили порядка 5 тыс. сеянцы сосны обыкновенной на общей площади 1,2 га. Количество участников составило около 150 человек.

«Ежегодная осенняя акция прошла успешно и плодотворно. Для меня было важно внести свой вклад в озеленение нашей республики. Мы сажали на тех участках, которые пострадали из-за пожаров 2010 года. Я посадил много саженцев, не сосчитать сколько именно, надеюсь они все приживутся и укоренятся» - поделился своими впечатлениями Константин Викторов.

04 октября 2021