В Ядринском районе состоялся слет фермеров

В Ядринском районе 15 сентября состоялся слет фермеров. На мероприятии побывали Глава Чувашии Олег Николаев и заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, Руководитель Госветслужбы Чувашии Константин Викторов. Гостями Ярмарки также стали депутаты Государственной Думы России Алена Аршинова, Николай Малов и руководители банков, федеральных органов власти .

На слете фермеров состоялась встреча с представителями субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере сельского хозяйства. Обсуждались перспективы развития и задачи, которые необходимо выполнить.

Сергей Артамонов отметил, что за этот год появились новые фермерские хозяйства и кооперативы. Также министр сельского хозяйства сказал о необходимости ведения прозрачного бизнеса, чтобы работники смогли получать за свой труд хорошую зарплату.

Глава Чувашской Республики поручил районам обеспечить вовлечение личных подсобных хозяйств в агропредпринимательство и сельскохозяйственную потребительскую кооперацию. Провести сплошную инвентаризацию хозяйствующих субъектов в сфере агропромышленного комплекса осуществляющих свою деятельность на территории района и представить в Минсельхоз Чувашии перечень крестьянских (фермерских) хозяйств, фактически не осуществляющих производственную деятельность.

«Мероприятие прошло продуктивно. Собрались единомышленники, близкие по духу люди, которым есть что обсудить.   Они имели возможность задать Главе Чувашии и Министру сельского хозяйства, руководителям органов власти, депутатам Госдумы, интересующие их вопросы. Также там присутствовали представители разных сфер, в том числе банковской, для того, чтобы ответить на вопросы фермеров, рассказать о перспективах и возможностях» - поделился своими впечатлениями о слете фермеров Константин Викторов.

17 сентября 2021