«Лучший по профессии» в номинации «Лучший ветеринарный фельдшер»

10 по 11 сентября 2021 года на базе факультета БиВМ Самарского государственного аграрного университета  проходил Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший ветеринарный фельдшер».

На конкурсе Чувашскую Республику представлял 1 конкурсант Шарипова Юлия Николаевна ведущий ветврач Городской ветеринарной лечебницы БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии.  В конкурсе приняло участие всего 47 конкурсантов из 35 регионов России.

Программа соревнований была достаточно сложная и условия требовали высокой профессиональной подготовки.  Конкурсанты соревновались по 5 модулям:

Модуль № 1 Клинический осмотр животного

Модуль № 2 Проведение сердечно-легочной реанимации

Модуль № 3 Наложение хирургических швов

Модуль № 4 Разморозка и оценка качества семени

Модуль № 5 Теория

Наш конкурсант показал неплохие результаты знания и навыки и по баллам оказался в первой половине конкурсантов.

15 сентября 2021