Минсельхоз предлагает упростить лицензирование для гастролирующих цирков

Минсельхоз предлагает упростить лицензирование для гастролирующих цирков и зоотеатров. Для этого необходимо внести изменения в соответствующее положение о лицензировании (постановление Правительства №1938).

Планируется, что поправки вступят в силу с 1 марта 2022 года. Проект размещен для обсуждения на портале regulation.gov.ru.

Во время гастролей лицензию необходимо переоформлять из-за смены адреса места деятельности. Эту проблему Минсельхоз и хочет решить.

В новом проекте гастролирующим циркам и зоотеатрам не нужно будет переоформлять лицензию и вносить изменения в реестр лицензий. Достаточно будет уведомить о проведении гастролей территориальное управление не менее чем за 30 дней до начала.

с 1 января 2022 года организации где используют животных в культурно-зрелищных целях не смогут работать без лицензии. По всей стране насчитывается свыше 600 организаций, основная деятельность которых связана с содержанием животных.

Фото взято из открытых источников информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"

08 сентября 2021