В БУ ЧР «Вурнарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии побывал заместитель начальника Межмуниципального отдела МВД России «Вурнарский»

02 сентября 2021 года в БУ ЧР «Вурнарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии побывал заместитель начальника Межмуниципального отдела МВД России «Вурнарский» Сорокин Андрей Николаевич.

Андрей Николаевич Сорокин ознакомил собравшихся с наиболее распространенными способами мошеннических действий, совершаемых бесконтактными способами, среди которых совершение преступлений под видом сотрудника банка, под предлогом интернет покупки, под предлогом помощи родственникам, близким, займа денег или получения кредита, аренды недвижимости и подмены заказа под видом сотрудника правоохранительных органов (государственный служащих), взлома социальных сетей и других видах хищений. Эти мошеннические действия наносят серьезный ущерб благосостоянию населения отметил Сорокин А.Н.

Беседа получилась информативной и интересной. Специалисты узнали много интересной полезной и важной информации, которую смогут использовать в повседневной жизни для обеспечения личной безопасности, безопасности родных и близких людей. В конце беседы зам. начальника МО МВД России «Вурнарский» Сорокина А.Н. ответил на интересующие вопросы.

07 сентября 2021