Руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики посетил Шемуршинский район

24 августа руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики с рабочим визитом посетил Шемуршинский район. Константин Викторов встретился с главой администрации Шемуршинского района Владимиром Денисовым и начальником БУ ЧР «Шемуршинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Юрием Матвеевым.

В ходе встречи обсудили актуальные вопросы, связанные с ветеринарией и животноводством, рассмотрели совместные задачи, которые стоят перед Госветслужбой Чувашии и администрацией района, а также экономические показатели и дальнейшие планы развития района.

Руководитель Госветслужбы также посетил КФХ Иванова Петра Александровича.  В КФХ уже вовсю идет подготовка животноводческих помещений к осенне-зимнему периоду. В хозяйстве насчитывается 15 коров и 13 быков.

После посещения КФХ Константин Викторов встретился с коллективом БУ ЧР «Шемуршинская районная станция СББЖ».  Руководитель Госветслужбы рассказал собравшимся работникам об основных направлениях комплексной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2025 годы, в рамках которой запланирована реализация большого числа проектов по самым разным направлениям.

Также Константин Викторов остановился на эпизоотической ситуации в стране и в нашей Республике.  Особо отметил о необходимости обратить внимание на проблему ухудшения эпизоотической ситуации по африканской чуме и птичьему гриппу в соседних регионах. Ветеринары всегда должны быть готовы, проводить профилактическую работу. В целях недопущения возникновения опасных заболеваний необходимо строго контролировать перемещение продукции животного и растительного происхождения.

25 августа 2021