Торжественное открытие здания Большесундырского ветеринарного участка Ядринского района

В БУ ЧР «Ядринская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии 2 июля 2021  года состоялась выездное рабочее совещание связи открытием Большесундырского ветеринарного участка. В данном  мероприятии  присутствовал руководитель Государственной ветеринарной службы  Чувашской Республики К.В. Викторов, первый заместитель  главы  Ядринской районной администрации В.И. Тимофеев, ветеринарные специалисты Ядринского района.

При встрече Константина Вячеславовича с  первым заместителем  главы  Ядринской районной администрации В.И. Тимофеевым и  начальником БУ ЧР «Ядринская районная СББЖ» В.В. Скобелевым были обсуждены вопросы о подготовке животноводческих ферм к зимнее стойловому периоду, о заготовке кормов.

Далее состоялось торжественное открытие  Большесундырского  ветеринарного участка. С  торжественной речью выступил Владимир Иванович Тимофеев первый заместитель  главы  Ядринской районной администрации.  Он отметил, что благодаря нелегкому труду ветеринарных специалистов оберегается от опасных болезней здоровье не только животных, но и человека. Начальник БУ ЧР «Ядринская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Виктор Скобелев сообщил присутствующим, что открытие участка было необходимым. Виктор Васильевич  отметил, что в штате ветеринарного участка находятся два ветеринарных специалиста – заведующий ветеринарным участком и ветеринарный фельдшер. Ветеринарный участок оснащен необходимым оборудованием и инструментами.

Количество животных на обслуживаемой участком территории составляет: крупный рогатый скот – 388 голов, из них коров – 286 голов, свиньи - 120 голов, мелкий рогатый скот – 368 голов, птица – 2016 голов, лошади -1 голова, собаки – 220 голов, кошки – 450 голов.

Также  перед присутствующими выступил К.В. Викторов. Выступая перед ветеринарными специалистами, гражданами села  ознакомил собравшихся с эпизоотической ситуацией в Чувашской Республике и Российской Федерации, особое внимание уделил вопросу профилактики  лейкоза, бешенства, африканской чумы свиней и гриппа птиц.

Перед присутствующими выступил ансамбль Большесундырского дома Культуры «Сентер ен».

В завершение рабочего визита Константин Вячеславович поблагодарил за плодотворную работу.

02 июля 2021