Сегодня,   01 июля 2021 года в  зале заседания  БУ ЧР «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии состоялось очередное рабочее совещание  ветеринарных специалистов по итогам работы ветеринарной службы Янтиковского района  за 1 полугодие текущего года. Открывая совещание  начальник БУ ЧР «Янтиковская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Александр Шакин ознакомил присутствующих с эпизоотической ситуацией по Чувашской Республике  и в целом по Российской Федерации. Подробно остановился на профилактических мероприятиях по бешенству животных, африканской чумы свиней, лейкоза крупного рогатого скота, идентификации сельскохозяйственных животных. Александр Шакин большое внимание уделял на заготовке    кормов на зимнее стойловый период и о необходимости доставки проб кормов для биохимического исследования на качество в БУ ЧР «Чувашская республиканская ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии Канашское подразделение. Также он потребовал усилить работу по профилактической дезинфекции и побелке животноводческих помещений в хозяйствах  Янтиковского района. Был затронут вопрос и о вакцинации сотрудников от новой коронавирусной инфекции, на сегодняшний день из 17 сотрудников вакцинировано 3 специалиста.

Заместитель начальника БУ ЧР «Янтиковская районная СББЖ» Симушкина Л.А. подвела итоги работы ветеринарной службы Янтиковского района по выполнению плана диагностических исследований, ветеринарно–профилактических и противоэпизоотических мероприятий за 6 месяцев текущего года. Государственное задание по Янтиковскому району за первое полугодие выполнено в полном объеме.

На совещании были рассмотрены и другие актуальные вопросы.

01 июля 2021