О ходе заготовки кормов в Ибресинском районе

В сельскохозяйственных организациях и крестьянско-фермерских хозяйствах Ибресинского района продолжается заготовка кормов, погода в текущем году позволяет заготавливать корма на зиму. В настоящее время хозяйства приступили к закладке сенажа.

С целью контроля за технологией заготовки сена и сенажа ветеринарные специалисты БУ ЧР «Ибресинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии комиссионно отбирают пробы, и направляют в Канашское подразделение БУ ЧР «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии на лабораторные исследования для оценки качества и энергетической ценности.

В настоящее время хозяйствами Ибресинского района заготовлено 3326   тонн сена,  1623 тонн зеленной массы на сенаж.

01 июля 2021