18 июня 2021 года с рабочим визитом руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики К.В. Викторов посетил Алатырский район

18 июня 2021 года с рабочим визитом руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики К.В. Викторов  посетил Алатырский район

Константин Вячеславович и начальник БУ ЧР «Алатырская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии П.В. Храмов встретились с главой администрации города Алатырь С.А. Лукишиным и заместителем главы администрации Алатырского района – начальником финансового отдела О.Г. Прошенковой.

В ходе беседы были обсуждены вопросы, касающиеся ветеринарии, животноводства, эпизоотического благополучия района, отлова животных без владельцев.

Далее состоялась встреча с коллективом БУ ЧР «Алатырская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии, в ходе которой Константин Вячеславович ознакомил присутствующих с эпизоотической ситуацией в Чувашской Республике. Он отметил, что важной задачей ветеринарной службы является обеспечение своевременного и полного проведения противоэпизоотических мероприятий.  Подробно остановился на  вопросах профилактики и недопущения таких заболеваний, как бешенство, лейкоз крупного рогатого скота, африканская чума свиней, грипп птиц. Напомнил об основных изменениях в новых правилах по данным заболеваниям. Подчеркнул о необходимости проведения разъяснительной работы среди населения об опасности инфекционных болезней сельскохозяйственных животных и птиц. Сообщил о проводимой работе по организации электронного учета и идентификации поголовья животных.

Также важным вопросом остается привлечение молодых специалистов и заключения договоров на целевое обучение. В завершение встречи пожелал дальнейших успехов в работе.

Рабочая поездка продолжилась посещением ООО «Мега «Юрма». Исполняющий обязанности директора обособленного предприятия в г. Алатырь ООО «Мега «Юрма» В.С. Михайлов ознакомил с деятельностью предприятия и технологией производства комбикормов. Он подробно рассказал, как принимается сырье, его термическая обработка, переработка и выработка готовой продукции. Предприятие оснащено итальянским оборудованием и специализируется на производстве комбикормов для птиц. В ходе посещения Константин Вячеславович ознакомился с работой производственной лаборатории, осуществляющей контроль за качеством выпускаемой продукции.

21 июня 2021