Рабочая поездка руководителя Госветслужбы Чувашии в Яльчикский район

16 июня Яльчикский район с рабочим визитом посетил руководитель Госветслужбы Чувашии Викторов Константин Вячеславович.
На встрече с главой администрации Яльчикского района Левым Леонардом Васильевичем и начальником БУ ЧР "Яльчикская районная СББЖ" Госветслужбы Чувашии Баймушкиным Денисом Владимировичем, было рассмотрено эпизоотическое состояние по особо опасным болезням животных на территории Чувашской Республики и Российской Федерации в целом. Были затронуты вопросы осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев, профилактики бешенства животных, африканской чумы свиней, лейкоза крупного рогатого скота и гриппа птиц.

В ходе визита руководитель Госветслужбы посетил убойный пункт ИП КФХ Викторова Александра Юрьевича, где ознакомился с ходом деятельности и работы.

На встрече с коллективом БУ ЧР «Яльчикская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Константин Вячеславович особое внимание уделил вопросу недопущения возникновения и распространения особо опасных болезней животных и птиц на территории района и Чувашской Республики. Ознакомил с новыми правилами по бешенству и африканской чумы свиней, вступившими в силу с 01 марта 2021 года. Поставил задачу усилить работу по недопущению инфекционных заболеваний на территории района, в соответствии с планом мероприятий дойти до каждого двора на закрепленной территории, до каждого животного для проведения обязательных противоэпизоотических мероприятий. Немаловажную роль в будущем отрасли ветеринарии играет вопрос привлечения молодых специалистов, повышения квалификации, расширение перечня оказываемых ветеринарных услуг, востребованные у населения.

17 июня 2021