Сегодня Цивильский район с рабочим визитом посетил руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Викторов Константин Вячеславович

В ходе поездки Константин Вячеславович встретился с главой администрации Цивильского района Сергеем Беккером, в которой также приняли участие начальник БУ ЧР «Цивильская районная станция по борьбе с болезнями животных» Евгений Дмитриев и заместитель начальника отдела АПК и муниципальной собственности Алексей Венедиктов. В ходе встречи были обсуждены важные и насущные вопросы, касающиеся ветеринарии, животноводства, эпизоотического благополучия района, в том числе: отстрел лис, мигрирующих вблизи населенных пунктов и являющихся основными источниками распространения природного бешенства, отлова животных без владельцев.

Константин Вячеславович также ознакомился с работой птицекомплекса ООО «Вурнарец», возглавляемого директором Александром Александровичем Макулиным. Хозяйство под его руководством произвело техническое перевооружение, коренным образом изменило производственную направленность, наладило селекционную работу в тесном сотрудничестве с учеными, на получение племенной продукции, выращивания и использования гусей «линдовской» породы, которые отличаются прекрасными мясными качествами, высокими темпами роста, низким расходом корма на единицу продукции.

В завершение рабочего визита руководитель ведомства провел совещание с коллективом БУ ЧР «Цивильская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии, БУ ЧР «Чувашская республиканская ветлаборатория» Цивильское подразделение. Константин Вячеславович ознакомил присутствующих с эпизоотической ситуацией в Чувашской Республике и Российской Федерации. Подробно остановился на вопросах профилактики лейкоза крупного рогатого скота, высокопатогенного гриппа птиц, африканской чумы свиней и бешенства. Рекомендовал обеспечить выполнения плановых противоэпизоотических мероприятий в полном объеме качественно и строго в указанные сроки в соответствии с правилами. Пожелал дальнейших успехов и оптимизма в нелегкой работе.

03 июня 2021