Руководитель Госветслужбы Чувашии Константин Викторов совместно с руководителями ветеринарных служб субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа с рабочим визитом посетил Государственное бюджетное учреждение Нижегородской области "Областная ветеринарная лаборатория".

Лаборатория размещена в собственном здании. За последние 5 лет приобретено более 100 позиций современного оборудования, внедрено более 500 наименований новых испытаний, которые  ранее не проводили. Открыли новые отделы – клиническая лаборатория, паразитологический отдел, отдел оценки рисков, открыта современная токсикологическая лаборатория. Если раньше лаборатория специализировались на исследованиях биоматериала от сельскохозяйственных животных, то сейчас клиническая лаборатория оснащена современным оборудованием  экспертного класса и проводит испытания для мелких домашних животных, выдавая арбитражные результаты. Пользуются спросом услуги судебно-ветеринарных экспертов. В токсикологической лаборатории появилось современнейшее оборудование, позволяющее выявлять отравления животных на огромный перечень ядов.

Встреча прошла очень плодотворно, всем понравилось общение, обмен опытом.

28 мая 2021