Урмарский район с рабочим визитом посетил Руководитель Госветслужбы Чувашии Константин Вячеславович Викторов

Свой визит Константин Викторов начал со встречи с главой администрации Урмарского района Дмитрием Ивановым. В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы: организация в сельских и городском поселениях мероприятий по подворовому учету животных, недопущение возникновения инфекционных заболеваний на территории района, а также ликвидация имеющегося неблагополучного пункта по бешенству. Затем Константин Викторов совместно с начальником БУ ЧР «Урмарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Вячеславом Александровым посетил КФХ Михайлова Алексея Олеговича в д. Старые Урмары. КФХ «Михайлов А.О.» занимается  разведением бычков. По состоянию на 01 мая 2021 года в хозяйстве содержится 24 головы КРС. Также руководитель Госветслужбы Чувашии провел совещание с коллективом БУ ЧР «Урмарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии. Он ознакомил присутствующих с эпизоотической ситуацией в Чувашской Республике и Российской Федерации. Подробно остановился на вопросах профилактики лейкоза КРС, высокопатогенного гриппа птиц, африканской чумы свиней и бешенства. Отметил о необходимости выполнения всех плановых противоэпизоотических мероприятий.

19 мая 2021