Экологический субботник

Подчёркивая значимость работы по реализации экологических проектов и природоохранных мероприятий, работники БУ ЧР «Чувашская республиканская СББЖ» вместе с сотрудниками БУ ЧР «Чебоксарская городская СББЖ» Госветслужбы Чувашии 29 апреля 2021 года вышли на экологический субботник. Проводимое мероприятие было приурочено к ежегодной общероссийской акции "Дни защиты от экологической опасности".

Так и в БУ ЧР «Ибресинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии провели субботник по благоустройству и санитарной очистке территории. В субботнике приняли участие ветеринарные специалисты учреждения. Была проделана большая работа: собраны сухие листья и мусор на закрепленной и прилегающей территории, спилены и убраны высохшие деревья, подготовлены клумбы для посадки рассады цветов. Прекрасная солнечная погода способствовала хорошему настроению и удовлетворению от проделанной работы.

В Вурнарской ветеринарной станции сотрудники и студенты, проходящие преддипломную практику также активно поучаствовали в субботнике по уборке территории и покраске деревьев.

Для наведения чистоты и порядка в преддверии майских праздников на прилегающей территории проведена работа по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов, очистка и благоустройство подъездных путей.

Ежегодное участие в экологических субботниках способствует не только улучшению экологической обстановки, но и поднимает уровень экологической культуры работников.