В СХПК им. М.Горького Порецкого района отменены ограничительные мероприятия по лейкозу КРС

На территории сельскохозяйственного производственного кооператива имени Максима Горького Порецкого района Чувашской Республики (коллективно-совместное предприятие им. М. Горького) с 22 апреля 2021 г. отменены ограничительные мероприятия по лейкозу крупного рогатого скота в связи с выводом всего больного и инфицированного поголовья крупного рогатого скота и выполнением мер по санации помещений и территории фермы сельскохозяйственного производственного кооператива имени Максима Горького Порецкого района Чувашской Республики. Хозяйство было неблагополучно по лейкозу с 1993 года.

Обращаем внимание, чтобы предотвратить развитие лейкоза крупного рогатого скота необходимо соблюсти некоторые меры профилактики:

• проводить условия карантина вновь приобретенного поголовья КРС;
  • регулярно проводить лабораторную диагностику крови всех животных из стада;
  • осуществлять реализацию продукции животноводства после получения соответствующих документов;
  • не допускать самопроизвольное перемещение коров из одной группы в другую;
  • при появлении подозрения на развитие инфекции, немедленно ставить в известность ветеринарную службу.

23 апреля 2021