Х Международный ветеринарный конгресс 2021г.

С 20 по 22 апреля 2021г. руководитель Госветслужбы Чувашии К.В. Викторов принимает участие в Х Международном ветеринарном конгрессе, который проходит в г. Москва.

20 апреля Конгресс открылся пленарной сессией «Единый мир – единое здоровье», в рамках которой прошло обсуждение наиболее значимых тем как в области деятельности государственной ветеринарной службы в целом, так и в частных практических направлениях ветеринарии, ветеринарного образования, биофармации, зоотехнии и кормления.

В рамках Конгресса ученые и предприниматели АПК со всего мира представят ключевые доклады на актуальные темы как в области ветеринарии, так и в области предпринимательской сферы отрасли. Международный ветеринарный конгресс 2021 – уникальное мероприятие: благодаря гибридному формату проведения (офлайн и онлайн), он позволяет значительно облегчить получение актуальной информации от ключевых спикеров, расширить географию бизнеса.

Благодаря выходу Конгресса в онлайн формат, количество стран участников значительно увеличилось, что позволит российским предпринимателям развивать бизнес далеко за пределами страны. Опытом и предложениями выхода из постпандемийного кризиса поделятся спикеры из РФ, стран СНГ, Евразийского экономического союза, Турции, Китая.

Структура Конгресса включает в себя проведение вебинаров, создание чатов, где участники смогут обсудить положение дел в отечественной ветеринарной отрасли с компаниями-партнерами.

Главным нововведением Международного ветеринарного конгресса 2021 стала возможность для участников пройти онлайн обучение от ведущих учебных центров: ФГБНУ ФНЦ ВИЭВ РАН, ФГБУ «Центр Ветеринарии», ФГБУ ВГНКИ. Новейшая платформа позволяет проводить обучение по повышению квалификации не только в рамках Конгресса, но и на регулярной основе.

21 апреля 2021