Проведен личный прием граждан

В рамках личного приема граждан, состоявшегося 05 апреля 2021 года, в службу обратилась гражданка с активной жизненной позицией с просьбой обратить внимание на бездомных собак и кошек, их условия содержания в приютах, а также об оказании поддержки со стороны государства.

Константин Викторов разъяснил, что имеющийся приют в г.Чебоксары переполнен, в республике проводится работа по созданию приютов для животных в г.Чебоксары и г.Шумерля. В качестве быстрого решения вопроса с отловом животных и последующим помещением в приют. На базе подведомственного Госветслужбе Чувашии учреждения в Чебоксарском районе ведется работа по организации временного приюта для животных. Для организации мероприятий по отлову бездомных животных органам местного самоуправления выделяются субвенции в размере 6093,70 рублей на одно животное для проведения отлова, карантинирования, стерилизации, послеоперационного ухода, лечения, биркования животного и возврата в прежнее место обитания.

По результатам приема дан взаимоудовлетворяющий ответ.

09 апреля 2021