Рабочий визит руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашии в Красноармейский район

6 апреля 2021 года Красноармейский район с рабочим визитом посетил руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Константин Викторов.

Визит начался со встречи с главой администрации Красноармейского района Александром Кузнецовым, в которой также принял участие начальник БУ ЧР «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных» Эдуард Сорокин и глава Красноармейского района Валерий Петров. В ходе встречи была обсуждена эпизоотическая обстановка в Российской Федерации и Чувашской Республике на сегодняшний день, а также важные и насущные вопросы, касающиеся ветеринарии, животноводства, сохранения эпизоотического благополучия в районе.

Объектом Красноармейского района, который посетил руководитель Госветслужбы Чувашии стал коптильный цех ИП Орлова И.Г., где производится копчение мяса птицы и свинины. В ходе посещения цеха Константин Викторов ознакомился с технологией производства, а также пообщался с персоналом.

ИП Орлов И.Г начал свою деятельность в 2000 году. Производственная мощность предприятия до 0,5т в смену. Основная продукция вырабатывается из мяса птицы и мяса свинины. Ежемесячная переработка мяса в среднем составляет 5т. Готовая продукция реализуется в оптово-торговые точки и розничные магазины Чувашской Республики.

На встрече с коллективом БУ ЧР «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Константин Викторов ознакомил коллег с эпизоотической ситуацией в Российской Федерации и в Чувашской Республике, с возникающими рисками и угрозами, связанными с началом реализации скота и птицы. Кратко ознакомил с новыми правилами по бешенству и африканской чуме свиней, вступившими в силу с 01 марта 2021 года. Рассмотрели возможные варианты дальнейшего развития ветеринарной службы Красноармейского района, состояние материально-технической базы, способы увеличения доходов от внебюджетной деятельности. Поставил задачу усилить работу по недопущению инфекционных заболеваний на территории района, в соответствии с планом мероприятий дойти до каждого двора закрепленной территории, до каждого животного для проведения обязательных противоэпизоотических мероприятий.

06 апреля 2021