Рабочий визит руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашии в Чебоксарский район

31 марта 2021г с рабочей поездкой руководитель государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Константин Викторов посетил Чебоксарский район.

В ходе визита встретился с главой Чебоксарского района Виктором Михайловым, и.о. главы администрации Чебоксарского района Натальей Тимофеевой и главами сельских поселений, в которой также принял участие начальник БУ ЧР «Чебоксарская РСББЖ» ГВС Чувашии Геннадий Захаровский. На встрече с главами сельских поселений обсуждались актуальные вопросы по недопущению инфекционных заболеваний животных на территории района, организации в сельских поселениях мероприятий по подворному учету животных в похозяйственных книгах, обязательного проведения весенних противоэпизоотических мероприятий. Проведено активное обсуждение вопросов организации мероприятий по обращению с безнадзорными животными, создания и содержания приютов.

Константин Викторов посетил БУ ЧР «Чебоксарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии. Здесь он ознакомился со строительством приюта для животных на 15 мест, с последующим увеличением вместимости. Уже проделана большая работа по его возведению. В здании приюта проложен теплый пол, проведен водопровод, канализация. Приют будет состоять из операционной комнаты, карантинного и вольерного помещений. На данный момент строится карантинное помещение и крыша вольера для собак.

На встрече с коллективом БУ ЧР «Чебоксарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Константин Викторов ознакомил коллег с эпизоотической ситуацией в Российской Федерации и в Чувашской Республике, с возникающими рисками и угрозами, связанными с началом реализации скота и птицы. Кратко ознакомил с новыми  правилами по бешенству и африканской чуме свиней, вступившими в силу с 01 марта 2021 года. Рассмотрели возможные варианты дальнейшего развития ветеринарной службы Чебоксарского района, состояние материально-технической базы, способы увеличения доходов от внебюджетной деятельности. Поставил задачу усилить работу по недопущению инфекционных заболеваний на территории района, в соответствии с планом мероприятий дойти до каждого двора закрепленной территории, до каждого животного для проведения обязательных противоэпизоотических мероприятий.

Далее по программе руководитель Госветслужбы Чувашии Константин Викторов совместно с начальником БУ ЧР «Чебоксарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Геннадием Захаровским с рабочим визитом посетил ООО «Агрохолдинг «ЮРМА», обсудили перспективы развития предприятия и дальнейшего взаимодействия.

01 апреля 2021