Состоялось совещание с главами администраций городского и сельских поселений Вурнарского района

29 марта в администрации Вурнарского района состоялось совещание с главами администраций городского и сельских поселений. Провел его глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов. В ходе совещания обсуждались актуальные вопросы Вурнарского района.

О декларировании гражданами доходов не позднее 30 апреля 2021 года и личном кабинете налогоплательщика для физических лиц проинформировал заместитель начальника отдела камеральных проверок МИФНС №3 Александр Артемьев.

О проведении с 12 апреля по 12 мая 2021 года весеннего санитарно-экологического месячника на благоустройство территорий населенных пунктов проинформировал первый заместитель главы администрации - начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации района Вячеслав Горбунов.

Руководитель Вурнарской районной станции по борьбе с болезнями животных Владимир Матвеев проинформировал о том, что Минсельхозом России разработан и утвержден ряд нормативных правовых актов, направленных на обеспечение эпизоотического благополучия территории России, о вступлении в силу с 2021 года новых правил по бешенству и африканской чумы свиней. Напомнил главам об актуализации введении похозяйственных книг.  В связи угрозами распространении африканской чумы свиней  проводить работу  по переводу на альтернативное поголовье личные хозяйства занимающихся разведением свиней.

В ходе совещания также был обсужден ряд других важных вопросов, связанных с инвентаризацией водонапорных башен, деятельности территориального штаба общественных наблюдателей.

31 марта 2021