АО «Агрофирма «Куснар» возобновило животноводство в с. Байгулово

АО «Агрофирма «Куснар» является одним из планомерно развивающихся хозяйств Козловского района, занимающееся земледелием.

Руководство хозяйства решило не останавливаться на достигнутых результатах и возобновило прерванное животноводство в с. Байгулово.

26 марта 2021 в АО «Агрофирма «Куснар» Козловского района поступила партия крупного рогатого скота, племенных нетелей черно-пестрой породы в количестве 90 голов из ЗАО «Имени Ленина» Собинского района Владимирской области. Ввоз животных был предварительно согласован с Государственной ветеринарной службой Чувашской Республики и Управлением Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области.

Перевозка осуществлялась на специальном автотранспорте – скотовозах в сопровождении ветеринарных сопроводительных документов с соблюдением условий правил регионализации.

После выгрузки в отремонтированное здание животные осмотрены ветеринарными специалистами. Состояние удовлетворительное. Перевозка прошла успешно.

В настоящее время ветеринарные специалисты БУ ЧР "Козловская районная СББЖ" Госветслужбы Чувашии проводят все необходимые мероприятия, предусмотренные планом противоэпизоотических мероприятий на период карантина.

31 марта 2021