Визит руководителя Госветслужбы в Янтиковский район

Сегодня, 17 марта, Янтиковский район с рабочим визитом посетил руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Константин Викторов. Визит начался со встречи с главой администрации Янтиковского района Владимиром Михайловым,  в которой также принял участие начальник БУ ЧР «Янтиковская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Александр Шакин. В ходе встречи была обсуждена эпизоотическая обстановка в Российской Федерации и Чувашской Республике на сегодняшний день, опасность распространения и недопущения африканской чумы свиней, гриппа птиц,  а также о проделанной совместной работе администрации района, сельских поселений и ветеринарных специалистов района по недопущению особо опасных болезней животных и сохранения эпизоотического благополучия в районе.

Затем Константин Викторов и Владимир Михайлов посетили крестьянское (фермерское) хозяйство Валерия Грачева. Глава фермерского хозяйства Валерий Грачев, специалисты и работники хозяйства рассказали о работе семейной животноводческой фермы. Константин Викторов оценил работу лаборатории фермерского хозяйства по определении качества молока, кабинета ветеринарного врача.

В продолжении визита Константин Викторов провел прием граждан, где жители села Кармалы Валентина Шашкова, Мария Никитина, Наталья Кириллова. Людмила Шуйкова обсудили вопросы по получении сельской ипотеки, обучения специалистов по целевому назначению, трудоустройства молодых специалистов на селе, содержания домашних животных, собак и кошек. Участвовавший в приеме Владимир Михайлов ответил на вопросы по освещению улиц, обеспечению водой, строительства дорог в селе Кармалы.

Следующим пунктом визита стал ветеринарный участок в деревне Тюмерево и встреча с заведующим Тюмеревским ветеринарным участком Владимиром Варламовым.

17 марта 2021