Руководитель Госветслужбы Чувашии с рабочим визитом посетил Аликовский район

Руководитель Госветслужбы Чувашии с рабочим визитом  посетил Аликовский район

Сегодня Аликовский район посетил руководитель Госветслужбы Чувашии Константин Викторов. Визит начался со встречи с главой администрации Аликовского района Александром Куликовым, в которой также принял участие начальник БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Валерий Афанасьев. В ходе встречи были обсуждены важные вопросы, связанные с ветеринарией и животноводством.

Затем руководитель Госветслужбы Чувашии Константин Викторов  встретился с коллективом БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии. В своем выступлении он поднял важные вопросы, касающиеся дальнейшего развития ветеринарной службы, осветил эпизоотическую обстановку в Российской Федерации и Чувашской Республике. Константин Вячеславович так же проинформировал, что Минсельхозом России  разработан и утвержден ряд нормативных правовых актов, направленных на обеспечение эпизоотического благополучия территории Российской Федерации, напомнил о вступлении в силу с 1 марта 2021 года новых Правил по бешенству. Не остались в стороне и кадровые вопросы учреждения.

Начальник БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии В.М.Афанасьев подробно остановился на вопросах профилактики бешенства, усиления мер по предотвращению заноса и распространения возбудителей африканской чумы свиней и гриппа птиц. Валерий Михайлович потребовал от работников в полном объеме проводить плановые профилактические противоэпизоотические мероприятия, усилить работу по недопущению инфекционных заболеваний на территории района.

Руководитель Госветслужбы Чувашии К.В. Викторов совместно с начальником БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии В.М. Афанасьевым также посетили и ознакомились с работой специалистов  Ефремкасинского и Яндобинского ветеринарных участков.

11 марта 2021