Ветеринарные специалисты БУ ЧР «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных» провели профилактическую вакцинацию лошадей против лептоспироза в КФХ Морякова А.Н.

25 февраля 2021 года ветеринарные специалисты БУ ЧР «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики провели профилактическую вакцинацию лошадей против лептоспироза в КФХ Морякова А.Н.

КФХ Моряков А.Н. занимается разведением лошадей с 2019 года. Основной костяк лошадей составляют Русские тяжеловозы, которые были приобретены за счет гранда в Марийской республике. На сегодняшний день в хозяйстве содержится 78 голов. Ветеринарное обслуживание производят ветеринарные врачи Янтиковской ветеринарной станции по борьбе болезнями животных. В основном животных с профилактической целью прививают против Сибирской язвы, Бешенства и Лептоспироза.

Всего в хозяйстве обработано 75 голов лошадей поливалентной вакциной против лептоспироза животных серогрупп: Помона, Тарассови, Триппотифоза, Сейро. Для проведения профилактической вакцинации использовали шприц автомат «Экоматик».

26 февраля 2021