Состоялось открытие убойного пункта ООО "Победа" в Шыгырданском сельском поселении Батыревского района

Состоялось открытие убойного пункта  ООО "Победа" в Шыгырданском сельском поселении Батыревского района

26 февраля 2021 года в Шыгырданском сельском поселении открыли 11-ый убойный пункт - Общество с ограниченной ответственностью "Победа".

В торжественном открытии объекта участвовали глава Батыревского района Николай Тинюков, глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Кирилл Ермолаев, глава Шыгырданского   сельского поселения Минсур Валитов, директор ООО "Победа" Олег Кисаров, начальник БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Петр Ефимов, приглашенные.

Фермер Марат Гафиятуллов свою работу начал со строительства убойного пункта в августе 2020 года, мощность которого составляет 3 т в сутки (15 голов/в смену). Сметная стоимость проекта -16 млн. рублей. Объект построен за 7 месяцев.  С открытием объекта здесь будет создано 7 новых рабочих мест. Здесь будет производиться убой скота, в дальнейшем планируются открытие цехов по переработке мяса.

Для сведения: На территории Батыревского района зарегистрировано 44 предприятия, занимающихся заготовкой живого скота, убоем, хранением и реализацией мяса убойных животных.

Имеется 10 действующих убойных пунктов, расположенных в селе Шыгырдан и деревне Долгий Остров (КФХ Хамбиков Илнар Рестемович, ООО «Дайкон», ИП Чабатов Ферид Кияметдинович, КФХ Санзяпов Решит Шейхуллович, КФХ Абитов Рестям Миннереисович, ИП Аглеев Ирек Сагитович, СПСК «Али», КФХ Земдиханов Дамир Минхайдерович, КФХ Земдиханов Фенил Эсхатович, КФХ Ибетов Фенис Саитгереевич). Три убойных пункта включены в список предприятий Таможенного союза (КФХ Хамбиков Илнар Рестемович, ИП Чабатов Ферид Кияметдинович, КФХ Санзяпов Решит Шейхуллович).

Также имеется три цеха по переработке мясной продукции (СПСК «Али», КФХ Санзяпов Р.Ш., СССППК «Баракат»).

На территории Шыгырданского сельского поселения организован один пункт по сбору биологических отходов (КФХ Фахуртдинов Марс Минтагирович), который согласно договора поставки отправляет   боенские отходы в Республику Татарстан   г. Елабуга  ООО "Сария Био-Индастрис Волга" для дальнейшей переработки или утилизации, биологические отходы по заявке отправляются для переработки и утилизации в АО «Цивильский ветсанутильзавод» д. Янзакассы, имеется цех по переработке биологических отходов ИП Чабатов Ф.К., расположенный в с. Шыгырдан.

26 февраля 2021