Совещание ветеринарных специалистов Батыревского района по итогам 2020 года

09 февраля 2021 года в актовом зале БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии проведено годовое производственное совещание по теме: «О работе государственной ветеринарной службы Батыревского района в 2020 году и задачах на 2021 год».

В итоговом совещании приняли участие ветврачи БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии, заведующие ветлечебниц и ветучастков, ветфельдшера.

Вел совещание начальник БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Петр Ефимов. Он ознакомил с эпизоотической ситуацией в Российской Федерации и Чувашской Республике, подробно остановился на вопросах усиления мер по предотвращению заноса и распространения возбудителей африканской чумы свиней, высокопатогенного гриппа птиц, бешенства.

Также выступили специалисты районной станции по борьбе с болезнями животных о выполнении противоэпизоотических мероприятий за 2020 год: по сохранности поголовья, воспроизводству, ветеринарной – санитарной экспертизе животноводческой продукции.

По итогам работы за 2020 год лучшие коллективы ветлечебниц и ветучастков награждены Почетными грамотами. Призовые места присуждены: 1 место - Первомайской ветлечебнице (заведующая Надежда Трофимова), 2 место - Шыгырданской ветлечебнице и Сугутскому ветучастку (заведующие Илсэяр Шамшетдинова и Татьяна Чумакова), 3 место – Бахтигильдинскому и Б.Чеменевскому ветучасткам (заведующие Елена Зверева и Татьяна Семенова).

В завершение совещания Петр Ефимов всех поблагодарил за добросовестный труд и пожелал дальнейших успехов в нелегкой работе ветеринарных специалистов, призвал приложить все силы по обеспечению благополучия района и выполнения планов противоэпизоотических мероприятий.

10 февраля 2021