Руководитель Госветслужбы Чувашии провел рабочие совещания с Главами администраций муниципальных районов и городских округов. Состоялись встречи с Главой администрации Алатырского района Ниной Шпилевой, Главой администрации города Шумерля Валерием Шигашевым и главой города Шумерля Сергеем Яргуниным, представителями администрации города Новочебоксарск, Главой администрации города Канаш Виталием Михайловым. Также приняли участие начальники подведомственных учреждений Госветслужбы Чувашии. В ходе состоявшихся встреч были рассмотрены вопросы:

Предложения глав администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики по выбору земельных участков для размещения муниципальных приютов, а также разработке сметной документации на строительство объекта либо предложение по проведению капитального ремонта здания под размещение межмуниципального приюта.

Рассмотрен, подготовленный Госветслужбой Чувашии проект распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики об утверждении комплекса мер «дорожной карты» по созданию и функционированию муниципальных приютов для животных без владельцев на территории Чувашской Республики. Принимались предложения к проекту.

04 февраля 2021