В республике ликвидирован неблагополучный пункт по бешенству

Распоряжением Главы Чувашской Республики от 02 февраля 2021 г. № 41-рг отменены ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству на территории д. Салагаево Янтиковского района Чувашской Республики с 02 февраля 2021 г.

Напомним, что карантин был введен в начале декабря 2020 года по факту заболевания крупного рогатого скота бешенством. В связи, с чем Госветслужба Чувашии настоятельно рекомендует ежегодно вакцинировать сельскохозяйственных животных (лошадей, крупный и мелкий рогатый скот), а также собак и кошек.

Стоит отметить, что вакцинация против бешенства животных проводится во всех бюджетных учреждениях ветеринарии республики бесплатно.

03 февраля 2021