В Ибресинском районе встретились руководители сельскохозяйственных предприятий района

29 января, на территории села Новое Чурашево состоялось выездное совещание главы администрации Игоря Семенова с руководителями сельскохозяйственных организаций Ибресинского района Чувашской Республики.

С докладом об итогах работы отрасли животноводства за 2020 год выступила главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства администрации района Алина Иванова.

На встрече аграриев района также приняли участие заместитель руководителя Россельхознадзора по Чувашии и Ульяновской области Николай Романов и начальник БУ ЧР «Ибресинская районная  СББЖ» Госветслужбы Чувашии Валентина Иванова, которые ознакомили присутствующих с нововведениями российского законодательства  в области карантина растений, семенного контроля, качества и безопасности зерна и продуктов его переработки, государственного надзора на землях сельскохозяйственного назначения, и в области ветеринарии.  Валентина Александровна также ознакомила всех со складывающейся эпизоотической ситуацией в районе, республике и стране в целом.

01 февраля 2021