Очаг бешенства зарегистрирован на территории Вурнарского района Чувашской Республики

В соответствии с Законом Российской Федерации «О ветеринарии» с 27 января 2021 года установлены ограничительные мероприятия (карантин) по бешенствуна территории д.Ершипоси Вурнарского района Чувашской Республики (далее – неблагополучный пункт) до истечения двух месяцев со дня последнего случая заболевания животных бешенством при условии выполнения запланированных противоэпизоотических и профилактических мероприятий.

На период карантина запрещено:

на территории неблагополучного пункта проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак, отлов (для вывоза в зоопарки, с целью расселения в других районах и т.д.) диких животных, торговлю домашними животными;

вывоз собак и кошек за пределы неблагополучного пункта.

Государственной ветеринарной службе Чувашской Республики в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации разработан и утвержден комплексный план мероприятий по ликвидации очага бешенства, который уже выполняется ветеринарными специалистами Вурнарского района.

27 января 2021