Моргаушский район готовится к сельскохозяйственной микропереписи.

С 1 по 30 августа 2021 года будет проведена сельскохозяйственная микроперепись. Сегодня состоялось видеосовещание по организационным вопросам проведения сельскохозяйственной микропереписи 2021 года. Также был рассмотрен вопрос об актуализации списков сельхозорганизаций, КФХ, некоммерческих объединений граждан, ЛПХ и других индивидуальных хозяйств граждан.

Видеосовещание проходило в малом зале администрации района. В совещании приняли участие: начальник отдела экономики Ольга Тимофеева, зав. сектором развития АПК Татьяна Павлова, ведущий специалист-эксперт отдела экономики Ольга Алдушина, заместитель начальника БУ Чувашской Республики «Моргаушская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашии Людмила Бояринова.

Подготовительные мероприятия к сельскохозяйственной микропереписи в 2020 году: принято распоряжение администрации Моргаушского района Чувашской Республики № 505 от 01.10.2020 г., осуществлены мероприятия по составлению списков объектов микропереписи.

На данный момент началась работа по подбору переписчиков и инструкторов, представлено одно помещение в здании администрации Моргаушского района на условиях аренды (17-18 кв.м).

На сегодняшний день известно о привлечении к переписи:

Сельскохозяйственных организаций – 22 (100 %);

Крестьянских (фермерских) хозяйств – 68 (100 %);

Некоммерческие объединения граждан – 41 (100 %);

Личные подсобные хозяйства – 30 % от общего количества.

По каждому сельскому поселению определено число участников микропереписи- землепользователей. Определена и площадь земель, включенных для проведения микропереписи.

В программу микропереписи будут включены вопросы об использовании земли, о поголовье сельскохозяйственных животных, производственной инфраструктуре,  финансовых условиях ведения хозяйственной деятельности (кредитование и субсидирование).

26 декабря 2020