Прохождение учебной практики студентов «Вурнарский сельскохозяйственный техникум» на базе БУ ЧР«Вурнарская районная СББЖ»

Со студентами провели инструктаж по технике безопасности и охране труда. Ознакомили с правилами внутреннего трудового порядка, санитарно-эпидемиологическими правилами и гигиеническими нормативами при прохождении практической подготовки.

Задачами учебной практики являлось приобретение  практических  навыков по  профессиональному модулю. Во время учебной практики студентов ознакомили со структурой и организацией ветеринарной службы, а так же с проведением лечебных и профилактических мероприятий, и оказанием помощи владельцам в проведении исследований и обработок животных.

Во время практики студенты активно принимали участие при проведении противоэпизоотических, диагностических и дезинфекционных мероприятий, а также при лечении мелких домашних животных. Ознакомились с системой ФГИС «Меркурий» и оформлением эВСД на подконтрольную продукцию.  Во время практики со студентами провели три операции по стерилизации кошек, а также шесть операций по кастрации котов. Студенты проявляют интерес ко всему, что касается животных.

В процессе прохождения практики студенты закрепили теоретические знания и приобрели практические навыки по диагностике, лечению и профилактике различных болезней животных и ведению клинической документации.

Знание основных предметов помогает студентам, будущим ветеринарам, проводить целенаправленную работу по проведению противоэпизоотических, диагностических мероприятий и лечению животных, созданию оптимальных условий содержания животных, поддержанием санитарно-гигиенического порядка, их состоянием, вести работу по получению навыков самостоятельной работы при решении различных организационных, строительных, ветеринарно-санитарных вопросов и т. д.

25 декабря 2020