Представители Госветслужбы Чувашии приняли участие в проводимом совещании ФГБУ «Центр ветеринарии»

13 ноября представители Госветслужбы Чувашии приняли участие в проводимом совещании ФГБУ «Центр ветеринарии» в формате видеоконференции не тему: «Стратегия развития программы Отлов-Стерилизация-Вакцинация-Возврат в естественную среду обитания на территории Российской Федерации».

Основным докладчиком проводимого мероприятия являлась Королева Татьяна Витальевна – руководитель общественной организации «Экология человека» и содокладчик  Домосканов Иван Сергеевич – заместитель директора Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр ветеринарии».

На данном совещании были рассмотрены следующие вопросы:

1. Передача полномочий по осуществлению отлова животных без владельцев;
  2. Заключение муниципальных контрактов на оказание услуг по отлову животных без владельцев;
  3. Включение в муниципальные контракты пункта о пожизненном содержании животных без владельцев, проявляющих немотивированную агрессию;
  4. Работа по пристраиванию животных без владельцев.

16 ноября 2020