О разъяснительной работе по африканской чуме свиней

В связи с возникновением африканской чумы свиней, в сопредельных регионах, в том числе на территории Нижегородской области, резко возросла угроза заноса возбудителя и на территорию нашей республики. Учитывая, что основным путем распространения и заноса заболевания в благополучные регионы является хозяйственная деятельность человека, ведется активная разъяснительная работа среди населения об опасности африканской чумы свиней и о важности немедленного сообщения обо всех фактах падежа домашних свиней и диких кабанов. Так ветеринарными специалистами с начала 2020 года разработано и разослано 781 информационных писем в заинтересованные организации, роздано 26629 информационных листовок гражданам, проведено 1059 выступлений на сходах граждан и опубликовано 26 статей в средствах массовой информации и на официальном сайте Госветслужбы Чувашии. Разъяснительная работа продолжается.

06 ноября 2020