Состоялся обмен опытом между регионами в части деятельности приютов для животных

22 октября  2020 г. представители Госветслужбы Чувашии в целях обмена опыта по  реализации Федерального закона от 27.12.2020 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части деятельности приютов для животных без владельцев посетили  Государственное ветеринарное управление ГО г. Нижний Новгород, а также частный приют для животных без владельцев расположенный в г. Нижний Новгород ООО «Зоозащита НН».

В ходе визита обсуждены  актуальные проблемы в области обращения с животными без владельцев, какие меры принимаются в городе для безопасности граждан и что происходит с отловленными животными, а также вопросы о деятельности и функционировании приюта. Руководителем приюта отмечено, что создавая приют, не экономили на площадях и сделали все для того, чтобы посетителям было приятно туда приходить, а собаки и кошки имели самые лучшие условия и возможность общения с человеком. Прежде всего, это важно для собак, ведь собака — социальное существо.

Цель приюта — не копить собак и кошек, а забрать их с улицы и передать людям, найти им дом.

23 октября 2020