Руководители сельскохозяйственных организаций Ибресинского района обсудили важные вопросы

22 октября в зале заседаний администрации Ибресинского района состоялось совещание с руководителями сельскохозяйственных организаций Ибресинского района. Открыл и вел совещание вр.и.о. главы администрации Ибресинского района - Михаил Ермошкин.

Как отметил руководитель отрасли сельского хозяйства, в текущем году сельскохозяйственным организациям и крестьянским (фермерским) хозяйствам необходимо было убрать 8808 га зерновых и зернобобовых культур. С этой задачей они справились успешно, одними из первых в республике завершили уборку.

На совещании были  рассмотрены актуальные для сельхозтоваропроизводителей вопросы. С итогами уборочных работ, заготовки кормов и проводимых полевых работах проинформировал главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства Олег Новиков.

Сельхозпредприятиями и крестьянско-фермерскими хозяйствами заготовлено 6910 тонн сена, 6487 тонн сенажа и 16993 тонн силоса  или 31 центнеров кормовых единиц на одну условную голову скота.

С эпизоотической обстановкой в Российской Федерации, Чувашской Республике и в Ибресинском районе ознакомила начальник БУ ЧР «Ибресинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Валентина Иванова.

Главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства администрации Ибресинского района Алина Иванова выступила с информацией о готовности животноводческих ферм к зимовке скота и итогами работы в отрасли животноводства за 9 месяцев.

В завершение совещания Михаил Ермошкин поблагодарил всех за высокие результаты труда, отметил, что лучшие работники будут удостоены высоких наград. Он сообщил, что День работника сельского хозяйства в районе запланировано провести 30 октября.

22 октября 2020