На базе Чувашского государственного аграрного университета начались курсы повышения квалификации

19 октября 2020 года на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашский государственный аграрный университет» начались 36-часовые курсы повышения квалификации по программе «Профилактика и лечение инфекционных и инвазионных заболеваний животных». В качестве лекторов приглашены директор БУ ЧР «Чувашская республиканская ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии Трифонов В.П. и начальник БУ ЧР «Чувашская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии Лукин А.Г. Слушателям представили лекционный материал по следующим темам: «Правила отбора проб. Упаковка, маркировка проб. Оформление сопроводительной документации. Условия и сроки доставки проб на исследование». «Ветеринарный учет и ветеринарная отчетность. Оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде». Кроме этого Трифоновым В.П. проведены практические занятия по правилам отбора проб, где подробно разобрали алгоритм действий по применению средств индивидуальной защиты. Для наглядного примера использовали защитный комплект одежды врача инфекциониста, который необходим при выполнении противоэпизоотических мероприятий, в том числе при отборе проб.

На лекциях было затронуто много интересующих работников вопросов. Все участники высоко оценили комфортные условия проведения и теплую атмосферу на занятиях.

21 октября 2020