В Моргаушском районе чествовали тружеников села: «спасибо вам за ваш труд, за хлеб на столе»

«Труд сельского труженика нелегкий. Вы с утра до вечера трудитесь на земле. Ваша работа – не только работа, она – ваш образ жизни. Зимой начинаете готовиться к посевной. Потом наступает  горячая пора –посевная. Все лето трудитесь по уходу за сельскохозяйственными культурами. Осенью убираете урожай. Спасибо вам за ваш труд, за преданность своей профессии», -обратился  сегодня  Глава района - Председатель районного Собрания депутатов Игорь Николаев к труженикам села.

Несмотря на сложившуюся из-за пандемии  ситуацию, 2020 год, по мнению Игоря Васильевича, выдался для хлеборобов неплохим. Земледельцы Моргаушского района собрали небывалый за последние годы урожай зерновых и его цена также устраивает их.

Игорь Васильевич поздравил всех с профессиональным праздником и пожелал дальнейших успехов.

В  этом году, как отметил и.о.  главы администрации района Алексей Матросов, земледельцы района собрали более 40,0 тыс. тонн зерна, что на 42,0 % больше показателя 2019 года. Урожайность составила 30ц.с.га. Таким образом, поставленная задача перед районом по производству зерна выполнена успешно.

И.о. главы администрации района ознакомил и с перспективами развития района на ближайшие 5 лет.

Игорь Васильевич и Алексей Николаевич вручили лучшим из лучших заслуженные награды.

За многолетний добросовестный труд в области ветеринарии Почетную грамоту Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики получили главный ветеринарный врач участка БУ ЧР «Моргаушская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Алина Федорова, заведущий Москакасинским ветеринарным участком БУ ЧР «Моргаушская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Надежда Пинарина.

На сцене озвучили и  итоги конкурса среди механизаторов, водителей, механизированных и полеводческих бригад сельскохозяйственных предприятий. В торжественной обстановке состоялось чествование их победителей.

Коллективы художественного творчества района подарили  труженикам села красивые песни и хорошее настроение.

16 октября 2020