В Чувашии завершены мероприятия по ликвидации очага бешенства

На территории д. Сюлеменькасы Моргаушского района Чувашской Республики с 28 августа 2020 г. отменены ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству.

Согласно представленным ветеринарной службой Моргаушского района данным, в д. Сюлеменькасы проведены все предусмотренные Планом мероприятия: проведена профилактическая вакцинация животных против бешенства в соответствии с инструкцией по применению вакцины, разъяснительная работа о правилах использования молока клинически здоровых животных и шерсти от вакцинированных животных, а также об опасности заболевания бешенством и мерах его предупреждения и необходимости сообщения ветеринарным специалистам о несвойственном и подозрительном поведении животных.

28 августа 2020