Руководитель Госветслужбы Чувашии – в Вурнарском районе

27 августа с рабочим визитом в Вурнарский район посетил руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Константин Викторов.

Встреча состоялась  на базе БУ ЧР «Вурнарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии. На встрече принимал участие  исполняющий обязанности главы администрации – начальник отдела сельского хозяйства и экологии Вячеслав Горбунов.

Вячеслав Горбунов ознакомил присутствующих с планом развития Вурнарского района и агропромышленного комплекса на 2020-2025 годы и с  социально-экономическими показателями района за 7 месяцев.

Константин Вячеславович  на встрече с коллективом подвел итоги социально- экономического развития Чувашской Республики,  подробно ознакомил присутствующих основными направлениями социально-экономического развития Чувашской Республики на 5 лет. Также в ходе рабочего совещания были затронуты актуальные темы, связанные с эпизоотическим благополучием Чувашской Республики и Российской Федерации.

Начальник БУ ЧР «Вурнарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии В.Н.Матвеев ознакомил коллектив с эпизоотической обстановкой Вурнарского района. Подробно остановился по профилактике заразных, в том числе особо опасных болезней животных (африканская чума свиней, бешенство плотоядных и грипп птиц) и о проведении разъяснительной работы с населением, участием на сходах граждан.

В ходе рабочей поездки по району Константин Вячеславович также посетил СХПК «Мураты», где полным ходом идет подготовка животноводческих помещений к осенне-зимнему периоду. Ветеринарными специалистами проводится побелка и дезинфекция животноводческих помещений.

В завершении руководитель Госветслужбы Чувашии Константин Викторов поздравил коллектив  с наступающим Днем ветеринарного работника, пожелал успехов в работе и эпизоотического благополучия.

27 августа 2020