Руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики посетил Батыревский район

Руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Константин Викторов 25 августа 2020 года посетил Батыревский район: в сопровождении заместителя главы администрации района – начальника  отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений  Виктора Львова встретился с коллективом БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы ЧР и Батыревского подразделения БУ ЧР «Чувашская республиканская ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии.

Виктор Львов  вкратце ознакомил коллективы с  социально-экономическими показателями района за 7 месяцев, Комплексной программой развития муниципалитета на 2020 – 2025 гг. Основное внимание программы уделено реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, проектов, направленных на благоустройство и развитие территорий населенных пунктов, освоению финансовых средств дорожного фонда  в разрезе сельских поселений.

Константин Викторов ознакомил со стратегией развития Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики на престоящие 5 лет. В ходе беседы руководитель Госветслужбы Чувашии остановился на эпизоотической ситуации в Российской Федерации и Чувашской Республики.

Начальник БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы ЧР Петр Ефимов выступил с докладом о выполнении плана диагностических исследований, ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий за 7 месяцев текущего года.

В завершении руководитель Госветслужбы Чувашии Константин Викторов поздравил коллектив  с наступающим Днем ветеринарного работника, пожелал успехов в работе и эпизоотического благополучия на территории района, лучшим работникам ветучреждения вручил Почетные грамоты и объявил благодарности .

В завершение рабочей поездки ведомственный руководитель ознакомился с деятельностью ООО «Агрофирма "Исток".

На сегодняшний день в хозяйстве содержится  924 головы крупного рогатого скота, из них 510 дойных коров. За 7 месяцев 2020 года  в хозяйстве произведено и реализовано более 51 тн. мяса,  2022  тонн молока. Средний удой на одну корову составляет 4566 кг. Хозяйство хорошо подготовлено  к зимне-стойловому периоду: заготовлено в достаточном количестве кормов, на молочно-товарной ферме проведен текущий ремонт и профилактическая дезинфекция.

25 августа 2020