Визит К.В. Викторова в Моргаушский район

Сегодня, 20 августа 2020 года руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Константин  Викторов с рабочим визитом посетил Моргаушский район.  На встрече с главой администрации Моргаушского района Р.Н. Тимофеевым были обсуждены вопросы благополучия эпизоотической ситуации района.  По итогам работы за 7 месяцев текущего года в сфере животноводства наблюдается положительная динамика развития – подчеркнул Ростислав Николаевич в беседе.

Далее руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики посетил ОАО «Птицефабрика «Моргаушская». Генеральный директор ОАО «Птицефабрика «Моргаушская» Александров Виталий Евстратьевич ознакомил с деятельностью предприятия,  отметил, что предприятие стабильно развивается и наращивает свое производство. После посещения ОАО «Птицефабрика «Моргаушская» Константин Викторович встретился с коллективом БУ ЧР «Моргаушская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии. Ознакомил с положениями Комплексной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2025 годы, а также с эпизоотической ситуацией в Чувашской Республике. Как он отметил, что в ряде регионов Приволжского федерального округа эпизоотическая обстановка ухудшилась, были зарегистрированы случаи заболевания африканской чумы свиней, в связи с чем существует реальная угроза возникновения АЧС  на территории Чувашской Республики.  В целях недопущения возникновения  данного особо опасного заболевания необходимо осуществлять контроль за ввозом и перемещение продукции животного и растительного происхождения. В заключении  Константин Вячеславович поздравил коллектив с наступающим праздником Днем ветеринарного работника, пожелал успехов в работе, здоровья и благополучия.  Поблагодарил сотрудников за работу в сфере ветеринарии, вручил Почетные грамоты и объявил благодарности ряду работников Моргаушской ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных.

20 августа 2020